Цена 4 перчаток 3750 тенге, стоимость каждого одинакова, сколько перчаток будет на 2500 тенге если

их стоимость тоже одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.

1) стоимость одной перчатки составляет:
3750:4=937,5 (тенге)
2) на 2500 тенге можно купить:
2500:937,5=2 целых 625 (ост.)≈2 перчатки
Ответ: 2 перчатки.

Отвечает Басиров Рома.

1. Получается, что цена 1 перчатки = 3750/4 = 937,5 тенге.
2. 2500/937,5 = 2,6666 перчатки.
То есть можно купить 2 целые перчатки.

Ответ: 2 перчатки.