Двигаясь с начальной скоростью 54км/ч,автомобиль за 10с прошел путь 155м. с каким ускорением

двигался автомобиль и какую скорость он приобрел в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
При равноускоренном движении путь равен V*t+a*t*t/2 
V*t=150 м тогда а*t*t/2=155-150=5 отсюда а= 2*5/10/10=0,1 м/с/с 
а скорость в конце пути 54000/3600+10*0,1=16 м/с=57,6 км/ч