Тело массой 0,5 кг. движется по окружности со скоростью 4м/с Определите изменение импульса тела

после того как оно пройдет половину окружность.Пожалуйста подробно, со всеми формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.
Импульс- векторная величина
векторная разность
\Delta p=mv2-mv1
v2=v1
в проекции на ось направленную. по v2 (см рисунок)
\Delta p=mv-(-mv)=2mv 
\Delta p=2*0.5*4=4kg*m/s ответ