Вес лыжника стоящего на снегу 70 ньютонов. Длина каждой лыжи-1,95 м., ширина-6 см. Какое давление

производит лыжник на снег? Помогите пожалуйста! Срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саулебаева Аяулым.

p=F/S

P=70Н/2(1,95м*0,06м )=70Н/2* 0,117м кв.=70Н/0,234м кв.=16,38Па