1.чему равно сопротивление алюминевой проволки длиной 10м с площалью поперечного сечения 2мм2?

2.электрическое сопротивление медного провода площадью поперечного сечения 0.1мм2 равно 850Ом.какова длина провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Алексей.
L= 10 см = 0.1 м
S = 2 мм^2
p∆l = 0,028 (Ом*м)/м
R=?

R=(p*l)/S
R=0,028*(0.1/0.2)=0,014 Ом