1. Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м\с. На какой высоте окажется тело через

2 с от начала движения? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.

Дано:

Vн=40 м/с

t=2 c

Найти: h-?

Решение:

1) Для начала найдем скорость тела через 2 с:

Vк=Vн-gt=40-10*2=20 м/с.

2) h=(Vн²-Vк²)/2g=(40²-20²)/2*10=(1600-400)/20=60 м

Ответ: h=60 м.