Рычаг, на котором помещен мышонок весом 1 Ньютон и слон весом 25000 Ньютонов, находится в

равновесии. плечо силы рычага на которое действует слон, равна 10 см. Какова длина плечо силы, на котором действует мышонок? плииз помогите даю10б

Ответы на вопрос

Отвечает Холуев Иван.
Дано:
F1=1Н
F2=25000Н
l2=0.1м
Найти:l1
Решение:
Условие равновесия:
F1*l1=F2*l2
1*l1=2500
l1=2500м