В катушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока 20 А. Как изменится энергия магнитного поля катушки,

если сила тока уменьшится вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.

энергия магнитного поля катушки              W   =Li^2/2  

ЕСЛИ сила тока уменьшится вдвое           W1=L(i/2)^2/2 =1/4 *Li^2/2 =1/4 *W

энергия магнитного поля катушки уменьшится в 4 раза

 W   =Li^2/2  =0,6*20^2/2 =120 Дж

i1=20/2=10 A

 W1   =Li^2/2  =0,6*10^2/2 =30 Дж