Малый поршень гидравлического пресса имеет площадь 2см3 а большой 150мс3. Определить силу давления

действующую на большой поршень , если малому поршню приложена сила 30Н

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
P=F/S; F2/F1=S2/S1; F2=(F1*S2)/S1=2250(н); P2=F2/S2=15(Па)