При сгорании 200 г топлива выделилось 3,2 МДж теплоты. Какое топливо горело?


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Матюха.
Q=qm ---> q= \frac{Q}{m}        
m=200г=0.2кг        Q=3.2МДж=3.2*10^6Дж
q= \frac{3,2*10^6}{0,2} =16 000 000 Дж/кг
Дальше надо смотреть в таблице) Судя по таблице это бурый уголь!)