Стальной шарик объемом 2дм^3 движется со скоростью 7,2 км/час. Какова его кинетическая энергия ?

Плотность стали - 7900 кг/м^3. Пожалуйста решите как в тетради, с формулами, чтобы понятно было ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
Масса шара

m = \rho V = 0.2*10^{-3} \cdot7900 = 1.58
Здесь учитываем, что 1дм^3 = 0.001м^3

Кинетическая энергия
E_k = \frac{mv^2}{2} = \frac{1.58\cdot(7.2/3.6)^2}{2} = 1.58\cdot 2 = 3.16

Здесь надо скорость делить на 3.6, чтобы она была в метрах в секунду.
Ответ - 3.16 Дж

Отвечает Жукова Рина.
Вот рещение , вроде всё расписал.