Самолёт летит равномерно со скоростью 900км./ч. Чему равна мощность моторов, если сила

сопротивления воздуха 3000кН

Ответы на вопрос

Отвечает Самолюк Ангелінка.
Дано V=900 км/ч=900*1000/3600=250 м/с   Fc=3000 000 Н      N- ?

при равномерном движении Fc=F

N=Fc*V=3*10^6*250=750 МВт