Решить задачу по физике на давление!Хозяйка решит капусту, нажимая на нож с силой 50 Ньютонов.

Длина лезвия ножа 12 см, толщина режущего края от 0,2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Тигран.
Дано:
F=50Н
a=12см
b=0,2мм
P-?
СИ:
a=0,12м
b=0,0002м
Решение:
P=F/S: S=ab
P=F/ab
P=50Н/0,12м*0,0002м=2083333Па
Ответ:P=2083,333кПа