определите радиус ядра 235 92 U атома урана . ответ должен быть 8,6*10^-15 м. помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

Дано: A=235 Z=92

Найти: R-?

Решение:

R=r_{0}*A^{\frac{1}{3}}=1,23*10^{-15}*(235)^\frac{1}{3}=7,6*10^{-15}

Может быть имели ввиду 7,6*10^-15м?

Формула та простая, ошибиться негде.