. В однородном магнитном поле с индукцией 0,01 Тл находится прямой проводник длиной 8 см,

расположенный перпендикулярно к линиям индукции. По проводнику течет ток 2 А, величина которого поддерживается неизменной. Под действием сил поля проводник переместился на расстояние 5 см. Найти работу сил поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
A=F*S=I*B*L*S=2*0,01*0,08*0,005=8*10^-5 Дж