Космический корабль массой 50000 кг имеет реактивный двигатель силой тяги 10 Н. Двигатель работал 6

с. Скорость корабля изменилась на ...

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
F=m*dV/dt
dV=F*dt/m=10*6/5*10^7==12*10^-7 м/с