С каким ускорением движется электрон в поле напряженностью 10кВ/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

m=9.1*10^-31 кг

q=1.6*10^-19Кл

Е=10^4В/м

F=ma F=Eq

ma=Eq

a=Eq/m=10^4*1.6*10^-19/(9.1*10^-31)=0175*10^16 м/с

Отвечает Саржевська Настя.

Всё верно

m=9.1*10^-31 кг

q=1.6*10^-19Кл

Е=10^4В/м

F=ma F=Eq

ma=Eq

a=Eq/m=10^4*1.6*10^-19/(9.1*10^-31)=0175*10^16 м/с

 

 

Это верно