Какое кол-во теплоты потребуется для обращения 2 кг льда в воду, взятого при 0, и при нагревании

воды до 30

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Алексей.
Q=λm
Q1=340000*2=680000 Дж
Q2=С*m*(30-0)=4200*2*30=252000 Дж
Q=Q1+Q2=680000+252000=932000 Дж=932 кДж.
Ответ:932 кДж.