Рассчитайте сопротивление проводника изготовленного из константановой проволоки длиной 50 см и

площадью поперечного сечения 0,005 см2(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Богдан.
Дано    L=0,5 м    p =0,5 Ом*мм^2/м   S =0,5 мм^2
найдем сопротивление   R  = p*L/S=0,5*0,5/0,5=0,5 Ом