Найти изменение внутренней энергии 700 г азота при изобарном нагревании его на 10 k


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
 ∆U=5mR ∆T/2М=5*0.7*8.31*10/2*0,028 5194 [Дж]
в формуле берем 5/2, т.к. азот газ двухатомный (число степеней свободы его = 5/2).