С какой силой керосин давит на дно емкости площадью 0,008 высота керосина 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
h = 20 см = 0,2 м, S = 0.008 м².
   F- ? 
F=pS, p=
ρgh, F= ρghS,
F=800*0,2* 0,008*9,8 = 12,54 Н.
Ответ: 12,54 Н.



Отвечает Корнилова Оксана.
Дано:
h = 20 см = 0.2 м
S = 0.008 м3
ρ = 800 кг/м3
g = 9.8 Н/кг
Найти:
р - ?
Решение:
р = ρgh = 800 кг/м3 * 9.8 Н/кг * 0.2 м = 1568 Па
Fт = ρghS = 800 кг/м3 * 0.2 м * 0.008 м3 * 9.8 Н/кг = 12.54 Н
Ответ: 1568 Па и 12.54 Н