Какое количесто теплоты необходимо, чтобы из воды массой 2 кг взятой при температуре 20 градусов,

получить пар при 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.
Q=cm(t2-t1)=>Q=4200*2*(100-20)=672000дж или 672кДж