Ребята помогите срочно. Какова масса автомобиля,движущегося при торможении с ускорением 2м/с,если

сила торможения равна 6кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Клокун Настя.
Дано a=2 м/с2     Fтр=6000 н        m- ?

Fтр=m*a

m=Fтр/а=6000/2=3000 кг

Ответ m=3000 кг