Тело брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 40 м/с. какой высоты достигнет тело

через 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
Е кин.макс=Е пот.+ Е кин
mv₀²/2=mgH+mv²/2
v=v₀-gt=40-10*2=20 м/с
v₀²/2=gH+v²/2
H=(v₀²/2-v²/2)/g
H=800-200/10=60 м