Состав какой массы может вести тепловоз с ускорением , модуль которого а=0,10 м *секунду в

квадрате, при коэффициенте трения М=0,050, если модуль максимального тягового усилия, развиваемого тепловозом, F=300кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

ma = F - Fтрения = F - mgM

ma + mgM = F

m (a + gM) =F

m = F / a + gM = 300 * 10³ / 0.10 + 10*0.05 = 500кН