Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150см, если площадь ее поперечного сечения

0,1 мм2. Каково напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

P=0.028 Ом*мм^2/м
l=150см=1.5м
S=0.1мм^2
I=0.5А

R=Pl/S=0.028*1.5м/0.1=0.42 Ом
U=I*R=0.42 Ом*0.5A=0.21В