Считая, что плотность воздуха равна 1,29кг/м³, а водорода — 0,098 кг/м³, рассчитай подъёмную силу

воздушного шара объёмом 800 м³. Воздушный шар наполнен водородом.Массой оболочки шара пренебречь. Принятьg=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
F=g*V*(pв-pH)=9,8*800*(1,29-0,098)=9345 H