Для ванны необходимо приготовить 320 л воды при температуре 36°С. Из горячего крана смесителя идет

вода при температуре 80°С, а из холодного – при температуре 8°С. Сколько надо взять горячей воды и холодной воды, чтобы приготовить ванну?

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.
Вроде так: 
Составим систему уравнений. 
(80x+8y)/320=36 
y=320-x 
Решим 
8(10x+320-x)=11520
 
9x+320=1440
 
9x=1120 
X=124.4444..  - горячей воды.
Y=320-124.4=195.6 - холодной
Ответ не целый, условия точно правильные?