Как изменится напряжение на участке цепи если сопротивление уменьшить в 3 раза при неизменном токе


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.
И напряжение уменьшится в з раза. По закону  Ома I=U/R ⇒U=I*R, после уменьшения сопротивления U2=I*0,333*R=U/3.

Ответ: напряжение уменьшится в 3 раза.