В волейбольной секции школы занимается 24 человека.Их средний возраст 15,5 лет.После того, как в

секцию записался новый игрок, средний возраст ее участников стал 15,4 лет.Сколько лет новому игроку?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
13 лет

находим  сумму всех возрастов в первом случае:
х/24 = 15,5
х = 15,5 * 24
х = 372
во втором случае обозначим возраст пришедшего через а
(372 + а)/25 = 15,4
372 + а =385
а=385-372
а=13
Отвечает Парамонова Лиза.
1) 24x15,5=372- общее кол-во лет у всех 24 человек.
2)25х15,4=385- общее кол-во лет у всех 24 человек и ещё нового игрока.
3)385-372=13 лет.