Помогите пжл с д/з:1)На нагревание железной детали от20°С до220°С затрачено 92 кДж. Определите

массу детали;2)В какой обуви больше мёрзнут ноги зимой в просторной или тесной? Почему? В первой задаче прошу написать дано,формуоу и решение:) Зарание СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Дано: т1=20;т2=220; С=460дж/кг С; Q=92000Дж
найти: m
Q=cm(т2-т1); m=Q/c(т2-т1); m=92000/460*200=92000/92000=1 кг