У Машеньки две книжки.в одной 16 страниц.А В ДРУГОЙ НА 6 СТРАНИЦ МЕНЬШЕ.Она решила прочитать ту

книжку .которая тоньше.СКОЛЬКО СТРАНИЦ В ЭТОЙ КНИЖКЕ....

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Чтобы узнать сколько страниц во второй книжке надо от первой отнять 6 страниц, поскольку во второй книжке на 6 страниц меньше чем в первой. То есть:
1)16-6=10(стр.)
Ответ: Маша взяла книгу, в которой было 10 страниц.
Отвечает Волков Фёдор.
1) 16-6=10(стр.)-в тонкой книжке
ответ: 10 страниц