Как решить задачу?Туристы вышли из лагеря и прошли за день 8,5 километров. На следующий день они

прошли еще 2,7 км до озера , а потом вернулись в лагерь другим путём. Весь туристический маршрут составил 18,8 км. Какой путь до озёра короче? Насколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасский Егор.
8,5+2,7=11,2;18,8-11,2=7,6;11,2-7,6=3,6 второй путь короче на 3,6 км