Друг! Реши мне еще! автомобиль за 10 мин проезжает 109.2 км. Какова его средняя скорость? Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Вот формула:
s = v*t, где s - путь, v - скорость, t - время
Следовательно, v = s:t
V = 109, 2:10 = 10,92 км в минуту.
10,92*60 = 655,2 км в час
Ответ: 655, 2 км/ч.
^-^

Отвечает Кремер Алиса.
1/6 ч=10 мин
109.2:1/6=18.2