30 баллов Сопротивление проводника равно 0,007 КОм. Чему равно напряжение на концах проводника,

если за 342 с через его поперечное сечение проходит заряд 21546 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.
Следствие из закона Ома:
U = IR
Сила тока:
I = \frac{q}{t}
Тогда напряжение:
U = R \frac{q}{t}
U = 0.007 кОм * (21546 Кл) / 342с = 7 Ом * 63 Кл/с = 441 А * Ом = 441В.