тело свободно падает без начальной скорости. через 10с его скорость будет равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

v=a*t (при начальной скорости равной нулю)

ускорение свободного падения (g)  примерно равна 9,8 м/c

скорость через 10 с будет равна :

v=g*t=9,8 м/с^2 * 10 с =98 м/с