В сервизе было 24 тарелки, на 2 стола поставили по 8 тарелок, сколько тарелок осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Асякина Саша.
Если на два стола поставили по  8 тарелок тогда всего поставили
8*2=16 тарелок
 всего их было 24
24-16=8 тарелок осталось 
Отвечает Петрушин Леонид.
24-2*8=24-16=8 тарелок
Ответ: осталось 8 тарелок