Как определить давление человека при беге, если дано: Масса 75 кг, площадь подошвы ботинка 0,019875

м2. Если можно то подробно расписать все.

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
Дано m=75 кг      S=0,019875 м2     P- ?

при беге человек опирается на землю одной ногой

P=F/S=m*g/S=75*9,8/0,019875=36981 Па