Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 С 2 г спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
Дано: Решение: с=2500 Q=cm(t2-t1) Q=+-Lm м=2г=0,002кг Q=2500*0.002*(18c)=91дж т=18с Q=-0,9*106*0,002=-1800(потому что кондексация)106(десять в шестой степени 91-1800=-1709 Q=?