Длина одной стороны треугольника равна 1 дм. Это на 6 см меньше длинны второй стороны. Вычислите

длину третьей стороны, если периметр треугольника 3 дм 40 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1дм-10см
3дм40мм=34см
1) 10+6=16(см)-длина второй стороны
3) 10+16=26(см)-длина двух сторон
4) 34-26=8(см)-длина третьей стороны
Отвечает Халимов Ибрагим.
1 сторона=10 см(1 дм)
2 сторона=10+6=16 см
3 дм 40 мм= 30,4 см
30,4-(10+16)=4,4 см