В стоячей воде скорость рыбака 8/с.Скорость течения 1 м/с.Определите за какое время лодка рыбака

пройдет путь равный 270 метров по течению реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
Дано:
v₁=8 м/с
v₂=1 м/с
s=270 м
t=?
Решение:
s=v*t; t=s/v   v=v₁+v₂
t=270/1+8=30 (с)
Ответ: t=30 с