Тело,падая с высоты 1000 м за 3 секунды, проходит путь 200м,какова его начальная скорость? падение

свободное без учета трения воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
Как-то так наверно
S=200 м
t=3 c
V0-?
S=V0t+gt^2/2
V0=(S-gt^2/2)/t
V0=(200-3*10/2)/3=61,7 м/с     только зачем дано 1000 м я не знаю