Дано: Р = 7.8Н, F (архимеда) = 1Н, рг (плотность газа) = 1.29 кг/м3. Найти: рт (плотность тела).


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
Fарх=ρжидgVвещ =>
V=F/(ρ*g)
pтела=m/V=(m*ρ*g)/Fарх
m=Fтяж/a, где a - ускорение свободного падения, т.е. a=g
pтела=((Fтяж/g)*ρ*g)/Fарх =>
pтела=(Fтяж*ρ)/Fарх =>
pтела=(P*ρ)/Fарх=7.8*1.29/1=10,062 кг/м^3
Ответ: 10,062.