Длина большего плеча рычага 60 см к нему подвешены два груза по 100 г каждый.Какую силу нужно

приложить к меньшему плечу,чтобы он находился в равновесии?Длина рычага 80 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
F1/l1=F2/l2, отсюда F1=F2· l1/l2
F1= 9,8·2·0,1· (0,8-0,6)/0,6
F1=9,8·0,2·1/3
F1=0,66 Н