Оля и Маша выехали на велосипедах навстречу друг другу с противоположных концов аллеи парка в 13

часов 55 минут. Через несколько минут они встретились.Оля ехала до встречи 5 минут.а) Сколько минут ехала Маша?б) Какое расстояние проехала до встречи Оля, если ее скорость была 250 м / мин?в) Какое расстояние проехала до встречи Маша, если ее скорость была 200 м / мин?г) Какое расстояние проехали Оля и Маша вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

Если считать, что Оля и Маша выехали одновременно,

Маша тоже ехала 5 минут

250*5=1250 м  Оля проехала

200*5=1000 м  Маша проехала 

1250+1000=2250 м общее расстояние

Отвечает Chemeris Oleg.

МАША ЕХАЛА 5 МИНУТ ДО ВСТРЕЧИ

250*5=1250 М ПРОЕХАЛА ОЛЯ ДО ВСТРЕЧИ

200*5=1000 М ПРОЕХАЛА МАША ДО ВСТРЕЧИ

1250+1000=2250 М ОЛЯ И МАША ПРОЕХАЛИ ВМЕСТЕ