Первый автомобиль едет с юга на север со скоростью 80 км/ч, второй - с запада на восток со

скоростью 60 км/ч. Скорость второго автомобиля относительно первого

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Если нарисовать схематично их перемещения, то образутся прямоугольный треугольник. По теореме Пифогора:

|v|=\sqrt{v_1^2+v_2^2}=\sqrt{60^2+80^2}=100(km/h)

Ответ: 100 км/ч