В роще 240 берез,а кленов на 93 меньше.Сосен в ней вдвое больше,чем кленов,а елей-в 3 раза

меньше,чем сосен и берез вместе.Сколько всего деревьев в этой роще?Помогите составить схему к задаче.решение не нужно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
240-93= 147кленов
147•2= 294сосен
240+294 = 534вместе
534•3= 1602ели
1602+240+147+294= 2283всего