В цепь параллельно включены два проводника сопротивлением 15 и 30 Ом. В каком из них сила тока

больше ? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Во втором больше в 2 раза. 
Расчеты.
R1=15 Om
R2=30 Om
l2/l1=R1/R2
l2/l1=15/30=0,5
l2=0.5l1
l1=2l2