Решите 2 уравнения: -t^2-3t+1=0 ;3a^2+a=7


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) -t²-3t+1=0
D=9+4=√13
t1=(3+√13)/2
t2=(3-√13)/2

2)3a²+a=7
3a²+a-7=0
D=1+84=√85
a1=(-1+√85)/6
a2=(-1-√85)/6