Сколько вагонов массой по 65т каждый может вытенуть тепловоз с тяговым усилием 300кН. сли

коэффицыэнт трния колес равен 0.015? расписать с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Алихан.
колько вагонов массой по m1=65т каждый может  вытенуть тепловоз с тяговым усилием Fтяг=300кН. сли коэффицыэнт трния колес равен k= 0.015? расписать с краткой записью   N- ?

Условие равномерного движения  Fтяг = Fтр= k*M*g
M=N*m1- масса всех вагонов
Fтяг=k*m1*g*N
N=Fтяг/k*m1*g=300 000/0,015*65000*10=30/0,015*65=31 (вагон)